4 день лагеря «Солнышко». День заботливого настроения — охрана окружающей среды.

В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. В отрядах прошли экологические викторины, игры, марафоны, где ребята разгадывали кроссворды, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Библиотекарями школы было проведено мероприятие «В мире зелёных чудес» с играми, экологическими знаками- правилами. Все ребята поняли, как важно бережно относиться к природе. Все свои знания воспитанники представили в коллажах и рисунках «Сохраним нашу Планету». Без путешествий сегодня также не обошлось: воспитанники посетили Пружанский отдел департамента охраны МВД Республики Беларусь.
День охраны окружающей среды показал, что ребята заинтересованы в изучении объектов природы, они выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.