Шестой школьный день 17.10

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Мультимедийная презентация «Рождение хлеба» ко Всемирному дню хлеба

17.10.2020, в субботу, в школьной библиотеке читатели посмотрели мультимедийную презентацию «Рождение хлеба», посвящённую Всемирному дню хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Презентация рассказывает о долгом и тяжёлом пути, который проходит хлеб до того, как оказаться на нашем столе и о бережном отношении к нему.

«На вылет!»

Сегодня, 17 октября для учащихся VI классов прошла интеллектуально- познавательная игра» На вылет!» У ребят была возможность сравнить свои знания по русскому языку со знаниями одноклассников. Девизом игры стали слова «Пусть победит умнейший!»

«С добрыми словами мир становится светлее»

В день доброты учащиеся VI классов поговорили о правописании «добрых слов», их лексическом значении и происхождении, роли их в жизни каждого из нас на познавательном часу под одноименным названием «Добрые слова».

«Путешествие Доброты»

В этот субботний день, 17 октября ребята I «В» класса совершили увлекательное путешествие в страну Доброты в рамках занимательного часа.

«Изучаем немецкий язык»

В шестой школьный день любители немецкого языка собрались для того, чтобы познать в ходе исследовательского занятия «Тайны немецкого языка» все самое интересное и необычное.

«Учимся доброте»

Игровая программа » Добрым быть совсем не просто » в эту субботу прошла для учащихся VII «А» класса. В игровой форме ребята рассуждали о добре и зле, о ценности добрых человеческих качеств.

«Немецкий — это просто!»

В ходе практикума «Немецкая грамматика — это просто» учащиеся VIII классов повторили правила образования вопросительных местоименных наречий в немецком языке, в игровой форме потренировали управление глаголов, а также с помощью ЭСО проверили свои знания по данным темам.

«Мама лучше всех на свете»

Ни для кого не секрет, что для каждого ребенка своя мама лучше, дороже и ближе всех на свете. В шестой школьный день, в завершении недели матери для учащихся IV «Б» класса состоялся час общения «Моя мама лучше всех». Ребята рисовали рисунки «Цветы для любимой мамы», писали пожелания своим мамам, а так же послушали поучительную сказку «Семь дочерей». Девочки и мальчики получили массу положительных эмоций, ведь все сегодня было посвящено самому близкому и любимому человеку.

«Доброта путешествует по свету»

Сегодня, 17 октября учащиеся I «А» и I «Б» классов совершили путешествие в страну Доброты. Вместе с героями сказок ребята побывали в городах Вежливости, Правды, Любви, Справедливости, на станции Спортивная. Все участники с большим удовольствием разгадывали загадки, читали стихи, играли, смотрели мультфильм и веселились. Время пролетело незаметно!

«В будущее с математикой»

Можно ли с помощью математических методов заглянуть в будущее по-настоящему? Учащиеся IX классов в ходе урока-игры познакомились с понятием «Теория вероятности». И провели несколько логических игр на теорию вероятности: выигрыша и проигрыша.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.