Шестой школьный день 31.10

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев
«В октябрята держим путь!»
В последнюю субботу октября по традиции учащиеся вторых классов вступают в ряды БРПО. Сегодня, 31 октября 72 учащихся совершили настоящее путешествие с рысенком Огоньком, в ходе которого ребята отгадывали загадки, кроссворды и танцевали. Кульминацией праздника стало посвящение в октябрята. Ребята произнесли торжественное обещание, а старшие друзья — пионеры вручили октябрьские звёздочки. По доброй традиции ребята посадили во дворе школы деревья в октябрьской аллее.
«Юный кондитер»

Быть с кулинарией на «ты» девочкам V классов помогают практикумы, в ходе которых учащиеся познают все прелести приготовления разнообразных кулинарных шедевров. Сегодня девочки испекли вкусные шоколадные маффины.
«Знатоки русского языка»
Учащиеся VII классов весело и с пользой отдохнули, приняв участие в конкурсе языкознаек: решали ребусы, орфографические задачки, отгадывали загадки, составляли слова.
«Математическая карусель»
Учащиеся IV «А»с удовольствием приняли участие в конкурсной программе «Математическая карусель». Ребята уверенно прошли ряд испытаний: «Логические концовки», «Бегущие секунды», «Числа в пословицах и поговорках».
«Шкатулка фразеологизмов»
Для учащихся IV «Б» класса в субботу, 31 октября прошел познавательный час под одноименным названием. Ребята изучили особенности фразеологических сочетаний, правила употребления фразеологизмов в речи и использование фразеологических словарей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.