Сделать свой выбор

Исправительное учреждение открытого типа № 7 (ИУОТ № 7) информирует граждан о наборе кандидатов для поступления в 2022 году и на последующие годы на:

Уголовно-исполнительный факультет учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь»
по специальности «Правоведение»;

военные факультеты учреждений образования:

«Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»,
по специальности «Тыловое обеспечение войск (продовольствием)»,

«Белорусский государственный медицинский университет»,
по специальности «Лечебное дело»,

«Белорусский государственный университет информатики
и радиоэлектроники»
по специальности «Вычислительные машины, системы и сети»,

в интересах Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь.

Получение высшего образования I ступени в дневной форме осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Срок обучения – 4 года, на военно-медицинском факультете – 6 лет.

На время учебы курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, общежитием и форменным обмундированием, им выплачивается стипендия

Требования к кандидатам

гражданство Республики Беларусь; образование – не ниже общего среднего; возраст от 17 до 28 лет; отсутствие судимости. Хорошее состояние здоровья
и высокая психологическая устойчивость

Выпускникам Академии МВД и военных факультетов присваивается специальное звание «Лейтенант внутренней службы» «Лейтенант милиции», соответствующая полученной специальности квалификация и гарантируется:

трудоустройство в органах и подразделениях Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь,  льготы, установленные законодательством в области жилищного строительства, охраны здоровья, денежного, материального и пенсионного обеспечения.

Для поступления необходимо:

ДО 20 ДЕКАБРЯ 2021 года, обратиться в Исправительное учреждение открытого типа № 7 (ИУОТ № 7), д. Куплин с заявлением о поступлении, далее с января по апрель пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование. Представить документы, установленные Порядком приема в вышеуказанные высшие учебные заведения.

пройти ЦТ по предметам:

русский (белорусский) язык, иностранный язык, обществоведение (Академия МВД),

русский (белорусский) язык, физика, математика (ГрГУ и БГУИР),

русский (белорусский) язык, химия, биология (БГМУ).

Обращайтесь по адресу:

Исправительное учреждение открытого типа № 7 (ИУОТ № 7), д. Куплин,  т. 6 85 40, 9 57 97, МТС+375 29-521-25-63