Центр безопасности в городе Каменец

17 апреля учащиеся школы посетили Центр безопасности в городе Каменец. Дети опробовали на практике, как правильно пользоваться огнетушителем и как вести себя при возникновении пожара в школе и в квартире. Узнали, какую информацию говорить диспетчеру центра оперативного управления при возникновении чрезвычайной ситуации, а также отработали полученные знания на практике. Не прошли стороной тему способов тушения пожара. Спасатели рассказали о том, что вода не всегда является правильным выбором для тушения, и отчего зависит выбор огнетушащего вещества. Напомнили ребятам, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения.
Подобные мероприятия проводятся с целью предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем и предупреждения детского травматизма.
Уважаемые родители, будьте внимательны к детям! Уделите время для беседы с ребенком о безопасности. Расскажите, как действовать, если в доме случился пожар. Оставьте номера экстренных служб рядом с телефоном. Объясните, какую информацию нужно говорить диспетчеру. Посмотрите вместе серию обучающих мультфильмов «Волшебная книга».