Человек в космосе

Сегодня во всех классах прошёл единый урок, посвящённый Международному дню полёта человека в космос. Цель его: формирование у учащихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, воспитание чувства патриотизма, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса, развитие познавательного интереса к изучению космоса. Педагоги начальных классов провели урок в форме устного журнала. Дети работали с иллюстрациями и фотографиями. Учащимся рассказали о том, что 23 марта 2024 года первая в истории суверенной Беларуси женщина- космонавт Марина Василевская отправилась в космос. Учителя подготовили для школьников различные задания. Ребята составляли слова, отвечали на вопросы, разгадывали загадки. Педагоги вместе с детьми поразмышляли над вопросом » Как космос изменит нашу жизнь в будущем?», порассуждали о качествах космонавтов. Дети изготавливали ракеты и рисовали рисунки.