Две сестры — Беларусь и Россия

Сегодня во всех школах нашей страны прошёл Единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России. Этот урок направлен на формирование у учащихся представлений о Союзном государстве Беларуси и России, осознание детьми ценности дружбы между двумя народами. Педагоги начальных классов с помощью карты, стихотворений и пословиц рассказали ребятам об особенностях двух стран и их взаимоотношениях. Учащиеся поговорили о символах двух государств, языках, праздниках, затронули тему Великой Отечественной войны. Детям рассказали, что у народов Беларуси и России общая история и одна культура, что государства вместе отстаивали свою жизнь и свободу в борьбе против врагов. Каждый педагог разработал свой сценарий урока, используя гексы, кроссенс, облако слов и игры.