Единый урок «Хатынь и её сёстры»

22 марта для учащихся 1-11 классов состоялся Единый урок, посвящённый Дню памяти трагедии в Хатыни «Хатынь и её сёстры». Сегодня по всей стране белорусы отдают дань памяти жителям деревни, которая была сожжена фашистами 81 год назад – 22 марта 1943 года. Никогда нельзя забыть о тех страшных событиях, которые чинили фашисты. Трагедия Хатыни — один из многочисленных фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида гитлеровской Германии по отношению к населению Беларуси. Хатынь олицетворяет собой белорусские села и деревни, многие из которых были сожжены вместе с людьми и уже никогда не возродились.