Мы помним

Во всех школах Беларуси 22 марта прошёл единый урок «Хатынь и её сёстры», посвящённый годовщине трагедии в Хатыни. Его цель: углубление знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, трагических событиях в Хатыни, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Каждый педагог начальных классов выбрал свою форму проведения урока с учётом возрастных особенностей детей. Учащиеся вспомнили трагические страницы истории, почтили память погибших минутой молчания. На уроке были использованы различные материалы: пособия, видеоролики, виртуальные экскурсии. Каждый педагог подчеркнул, что наш долг — бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились.