С 18 по 23 марта в школе проходила Неделя детской книги. Неделя была насыщена разнообразными мероприятиями и яркими впечатлениями.

Первый день 18 марта  прошёл под девизом «Эй, спешите вы сюда, Неделя книги в гости к вам пришла!» В этот день прошло торжественное открытие Недели детской книги, была оформлена в библиотеке  выставка «Книги-юбиляры», а в вестибюле школы были выставлены работы конкурса рисунков на лучшую обложку  для книги «Край пад белымі крыламі».

Девиз второго дня “На вопросы Что? Где? Когда? Умные книги ответят всегда”. В этот день 19 марта прошло много конкурсов, интерактивных игр, где ребята показали свою смекалку и знания.

Третий день был посвящён нашей малой родине и прошёл под девизом “Сэрцу мілая старонка”. В рамках сотрудничества  с Пружанской ЦРБ имени М.Засима прошло совместное мероприятие «Мая рэспубліка – мой дом». А учащиеся 6 “А” класса приняли участие в викторине “Беларусь – мая Радзіма”. Все мероприятия 20 марта прошли на белорусском языке.

А четвёртый день был сказочный, он прошёл под девизом “Сказка ложь, да в ней намёк”. В этот сказочный день на переменах и после уроков желающие могли посмотреть любимые мультфильмы, вспомнить героев сказок, поиграть, большое внимание было уделено и белорусским сказкам.

В пятницу 22 марта был День творчества и добрых дел. Учениками 1 «В» класса были изготовлены брошюры белорусской народной сказки «Муха-пяюха». В результате акции «Подари школе книгу» фонд библиотеки пополнился более чем на 50 книг. На закрытии Недели детской книги самые активные участники были награждены грамотами и подарками.

В субботу 23 марта школьная библиотека превратилась в Книжкину больницу. Ребята вспомнили правила обращения с книгами и помогли ремонтировать книги.