План работы ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию школьников на православных традициях белорусского народа на 2023/2024 учебный год

№п/п Мероприятие Сроки проведения Место проведения Участники Ответственные за проведение
1. Утверждение плана работы ресурсного

центра по духовно-нравственному

воспитанию школьников на православных

традициях белорусского народа

Сентябрь, 2023 ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО» Педагоги центра Панасик Т.В., руководитель ресурсного центра
2. Информирование о работе центра через

сайт школы

Ежемесячно Сайт школы, соцсети Администратор сайта, педагоги центра Лицкевич В.М., Панасик Т.В.

Творческая группа педагогов центра

3. Формирование банка методических

разработок по духовно-нравственному

воспитанию

Ежемесячно Сайт школы Педагоги центра Панасик Т.В., руководитель ресурсного центра
4. Подготовка постоянно действующей

экспозиции с представленными

методическими материалами по духовно-

нравственному воспитанию в школьной

библиотеке

Библиотека Работники библиотеки Станкевич А.Т.

Горбач Т.С.

5. Участие в вебинарах Согласно плану проведения вебинаров Онлайн Педагоги центра Панасик Т.В., руководитель ресурсного центра
6. Организация работы православного клуба «Ковчег» Сентябрь, 2023 ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО» Учащиеся 5-8 классов Кот А.М.
7. Организация проведения часов духовности совместно с БПЦ Сентябрь, 2023 ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО» Классные руководители Панасик Т.В.
8. Методическое сопровождение и

организация конкурса чтецов «Любимой

маме посвящается». Фоточелендж «Профессия моей мамы…»

Октябрь, 2023 Онлайн Педагоги центра Панасик Т.В., руководитель ресурсного центра
9. Методическое сопровождение организации

и проведения православных праздников

(Рождество, Масленица, Пасха)

апрель

ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО» Педагоги центра, классные руководители Кот А.М.

Климова О.А.

Ковалевич Г.М.

Донцова С.С.

10. Методическое сопровождение организации

и проведения фестиваля детского

творчества «Открытка к Рождеству»

Декабрь-январь ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО» Педагоги центра Кот А.М.
11. Методическое сопровождение организации

и проведения мероприятия «Пасхальный

натюрморт»

Апрель, 2024 ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО» Педагоги центра Панасик Т.В.
12. Методическое сопровождение организации

и проведения мероприятий, посвященных

Дню Победы

Май, 2024 ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО» Педагоги центра Панасик Т.В.
13. Проведение экскурсий православной

направленности

В течении года Экскурсионные объекты Республики Беларусь Классные руководители Панасик Т.В.
14. Отчет о работе ресурсного центра за 2023/2024 учебный год Июнь, 2024 ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО» Педагоги центра Панасик Т.В.