Покорители математических вершин

Сегодня Глушко Л.И. провела открытое факультативное занятие «Решение текстовых задач» в 3 «А» классе. Тема занятия «Решение простых и составных задач на движение». Урок прошёл в игровой форме — ребята покоряли гору. Учащиеся продемонстрировали хорошее знание формул на движение и умение решать задачи. Дети работали у доски, в парах, индивидуально в тетрадях на печатной основе, выполняли тест, составляли синквейн. Тема занятия тесно переплеталась с другими предметами. Учитель много внимания уделял воспитательным моментам. За урок ребята успели выполнить много различных заданий и покорили гору.