Поздравляем!

Еще в сентябре 2017 года Белорусская ассоциация «Конкурс» объявила о старте республиканского проекта «Мы говорим о Пушкине». Проект проводился при содействии филологического факультета Белорусского государственного университета, библиотеки имени А.С. Пушкина г. Минска, редакции журнала «Русский язык и литература». Организаторы ставили целью популяризацию творческого наследия А.С. Пушкина и более глубокое знакомство с личностью и творчеством гения литературы. Проект заинтересовал учащихся и педагогов со всей республики. Так, например, на конкурс кроссвордов, ребусов, шарад и филвордов, «Пушкинград» было прислано 113 работ, а на конкурс «У каждого свой Пушкин» организаторами получено 927 работ.

В январе 2019 года подведены окончательные итоги республиканского конкурса исследовательских работ по биографии и творчеству А.С. Пушкина «Загадки Пушкина». В республиканском конкурсе методических разработок приняла участие в номинации «Пушкинград»  Якимовец Инна Сергеевна, учитель русского языка и литературы нашей школы. Инна Сергеевна награждена Дипломом победителя. Поздравляем!