Пришкольный лагерь «Солнышко». Всякому мила своя сторона

Гордость за свою страну и любовь к ней – это и есть проявление патриотизма. Привить любовь к Родине – это первостепенная задача педагога.

Сегодня ребята посетили несколько музеев.

В музее революционной, боевой и трудовой славы, который находится в нашей школе, собраны различные предметы, соответствующие профилю и тематике музея. Учитель истории Макарчук Ю. И. рассказал ребятам о героическом прошлом нашего района, дети узнали новые моменты истории нашего народа.

Музей истории Великой Отечественной войны Пружанского колледжа также познакомил ребят с событиями этой страшной войны. Дети узнали много нового и интересного о жизни знаменитых полководцев, подержали в руках оружие времён войны.

Интересную экскурсию по музею афганской войны провёл для наших ребят Гороховицкий В.Н. Дети узнали, что такое воинский и человеческий долг, патриотизм к Родине. Музей проводит работу по сохранению памяти о всех воинах-интернационалистах, которые прошли нелегкий боевой путь в далеком Афганистане, проявив мужество, стойкость и благородство.

В этот день ребята посетили выставку нашей школьной библиотеки, посвящённую 140-летию со дня рождения народного поэта Якуба Коласа, который вписал замечательную страницу в историю белорусской литературы.