ШАГ 24 ноября. «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости»

24 ноября, учащиеся 8-11 классов стали участниками Школы Активного Гражданина. В фокусе обсуждения находилось машиностроение – ведущая отрасль экономики страны. Заместитель директора по воспитательной работе Дубинчук Н.В. расширила знания учащихся о флагманах белорусского машиностроения, инновациями в машиностроении, предприятиях химической и нефтехимической промышленности.

Учащиеся посмотрели видеоролик «Самый большой самосвал на Земле: Машины, на которых вы не прокатитесь. Второй сезон», обсудили популярность и актуальность промышленного туризма.

Обсуждение достижений белорусского машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производства калийных удобрений вызвало у учащихся чувство гордости за свою страну.