Шестой школьный день 01.12

«Вредные привычки»

Сегодня, в День профилактики вредных зависимостей и Всемирный день профилактики СПИД учащиеся 9 «Б» класса поговорили о вредных привычках, приняв участие в ток-шоу «Вредные привычки» . Какие качества необходимо развивать для того, чтобы уметь отказаться от вредных зависимостей и уметь сопротивляться влиянию окружения, обо все об этом сегодня шла речь. Ребята единогласно пришли к выводу, что проще сказать «нет», чем потом искать пути решения различных проблем.

«Мы — за здоровый образ жизни! Мы — за творческое и интеллектуальное развитие!»

Под таким девизом прошла игра «Пентамино» для учащихся 6 классов. Оказывается, что складывать симметричные фигуры из несимметричных элементов очень увлекательное занятие. Оно развивает и тренирует геометрическое воображение и умение мыслить логически.

«Телевизор»

01 декабря среди учащихся 7 классов прошла интеллектуальная игра «Телевизор». В игре было представлено 9 телевизионных каналов, каждая из которых несла свою передачу. Учащиеся соревновались в ловкости, знаниях и эрудированности, придумывали рекламу для учебников по математике. По окончанию игры, победителей ждал приз в виде «антидвойки».

«Умей сказать «нет»!»

Сегодня проблема вредных привычек и зависимостей очень остро стоит в нашем обществе. О том, как сказать «нет» и какие формы отказа существуют учащиеся 5″А» класса узнали на познавательном часу «Умей сказать «нет»!» Инсценировку проблемных ситуаций и свой протест против вредных привычек с помощью рисунков ребята с удовольствием продемонстрировали по итогам с пользой проведенного мероприятия.