Шестой школьный день 17.11

В октябрята держим путь!

Сегодня, 17 ноября в нашем учреждении образования  учащиеся 2 классов получили новый статус, теперь они октябрята. Ребята совершили путешествие по лучикам октябрятской звездочки, посетив 5 станций в стране «Октябрят»: «Родина», «Прилежание», «Наука», «Здоровье», «Дружба». Октябрята проявили себя как активные, творческие и целеустремленные: пели песни, танцевали, разгадывали кроссворд и  загадки, отвечали на вопросы о своей стране и ее традициях. Пройдя все испытания игры-путешествия, второклассникам были вручены октябрятские звездочки – символ принадлежности к ОО «БРПО». В добрый путь, дружные, веселые и талантливые октябрята!

«Нескучная» суббота для взрослых

Что может быть важнее  семьи для каждого из нас? Чувство защищенности, надежности, опоры – все это даем наша семья, наши родители, наши близкие и родные люди.  А что может быть лучше, чем совместно проведенное время? Эта суббота по праву стала нескучной  для родителей 1 «Б» класса. Конкурсы, игры, ребусы, каверзные вопросы поджидали их на каждом этапе мероприятия. Но юмор и смекалка позволили замечательно провести время со своими детьми!

Про здоровье знаем все!

Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. И все наверняка согласятся, что здоровье надо беречь смолоду, с детства. Сегодня, 17 ноября учащихся 2 классов ждала конкурсная программа «Про здоровье
знаем все!». Можем ли мы сами влиять на своё здоровье? На такой вопрос сегодня предстояло ответить ребятам. Ребята с помощью загадок и кроссвордов узнали много интересного и полезного о здоровом образе
жизни. А составленный самостоятельно «коктейль здоровья» помог понять знатокам, что даже в столь юном возрасте можно очень много делать, чтобы оставаться здоровым.