Шестой школьный день 23.03

«Немецкоязычная литература»

23 марта в рамках недели детской книги для учащихся VIII классов был проведен час общения «Немецкоязычная литература». Ребята познакомились с биографиями и творчеством великих немецких писателей: Гёте, Шиллера, братьев Гримм, Брехта, Зюскинда и других.

«Час занимательной математики»

Для учащихся 2 «А» класса прошел «Час занимательной математики». Ребята прекрасно провели время, расшифровывая равенства, разгадывая математические ребусы, шарады, решая логические задачи.

«Птицы моего края»

23 апреля в библиотеке прошла викторина «Птицы моего края». Учащиеся V классов отгадывали загадки, отвечали на вопросы, познакомились с книгами о птицах, слушали их голоса. В ходе мероприятия ребята узнали много нового о наших пернатых друзьях-птицах.

«Колесо истории»

Сегодня, 23 марта состоялась игра «Колесо истории» между 5″ Б» и 5″В» классами. Команды «Следопыты» и «Знатоки» узнали много новых и интересных исторических фактов.

Экскурсия в Брестскую крепость

Учащиеся IV классов посетили с экскурсией ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Такие мероприятия позволяют прикоснуться к своей истории, напомнить молодому поколению о тяжёлый периодах родного края и о его великих подвигах.