Участие в Неделе русского языка и литературы

Интересной и насыщенной получилась неделя у учащихся начальных классов. Вместе с педагогами ребята 1 — 4 классов приняли участие в школьной Неделе русского языка и литературы. В рамках предметной недели для учащихся 1 — 2 классов прошёл конкурс рисунков «Герои любимых книг», а учащиеся 3 — 4 классов рисовали пословицы. В конкурсе каллиграфов «Золотое пёрышко» ребята продемонстрировали умение красиво и аккуратно писать. Интересным получился фотоконкурс «Литературный натюрморт» , который прошёл в 1 «Б» классе. Под руководством педагога Темносагатой И.А. ребята и родители придумывали композиции к литературным произведениям. Во 2 «Б» классе педагог Климова О.А. провела открытый урок по теме «Правописание предлогов». Массовым и ярким получился конкурс чтецов, посвящённый Дню защитников Отечества. Более 40 конкурсантов приняли участие в этом конкурсе. Завершилась неделя просмотром спектакля «Красная Шапочка» в ДК г.Пружаны и посещением кукольного спектакля «Щелкунчик» в Брестском кукольном театре. Все участники недели получили огромное удовольствие и положительные эмоции, а самые активные ребята были отмечены наградами и призами.