Всемирный День первой помощи

14 сентября в рамках всемирного Дня первой помощи был проведен мастер класс для учащихся 10-х классов. Заместитель председателя Пружанской районной организации Белорусского Красного Креста Леликовская Л.А. рассказала ребятам о Международном Движении Красного Креста и Красного Полумесяца, об Основополагающих принципах Движения. Учащиеся получили знания о ключевых правилах оказания первой помощи, увидели, как проводится сердечно -легочная реанимация, как оказать помощь при непроходимости дыхательных путей, а также получили информацию об оказании первой помощи при ожоге, кровотечении, сердечном приступе, обмороке, инсульте. Ребята отвечали на разные вопросы, например, как вызвать скорую медицинскую помощь. Один час пролетел очень быстро, всем было интересно, так как эти знания были не просто теорией, а могли быть применены на практике.