Встреча с народным мастером Республики Беларусь

Сегодня в гостях у учащихся 2 » Б» класса побывала Кулецкая М.Н., народный мастер Республики Беларусь. Мария Николаевна хорошо известна в нашей стране и за рубежом своими » маляванками». Эта женщина возродила забытое искусство росписи по стеклу. Кроме росписи Мария Николаевна занимается и ткачеством, и плетением, и вышивкой. Всему, что умеет сама, старается научить и других. Мастерица рассказала и показала ребятам как создаются » маляванки». Кулецкая М.Н. провела мастер- класс и познакомила детей с таким видом искусства как монотипия. Ребятам было интересно, они внимательно слушали, рисовали, задавали вопросы. А закончилась встреча аквагримом.Все пришедшие ушли не только с улыбками, но и с татушками на лицах.