27 марта учащиеся 9 В класса с классным руководителем Кобринец Ольгой Николаевной отправились в Брест.
Чтобы почтить память героев, отдавших жизнь за мирное будущее, ребята отправились в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».
Учащиеся посетили и музей железнодорожной техники, который был открыт в 2002 году недалеко от мемориального комплекса Брестская крепость-герой

На площадке под открытым небом собраны образцы железнодорожной техники разных периодов развития Белорусской железной дороги. Экспонаты музея дают возможность почувствовать мощь и красоту, уникальность и значимость многих идей, реализованных при создании железных дорог, а также соприкоснуться с прошлым и по-настоящему оценить всю историю развития и совершенствования железнодорожной техники в разные исторические периоды. Локомотивы являются самым главным звеном в сложном механизме магистрали, без которого невозможно представить работу железной дороги. Локомотивы — это символ стремительно меняющейся эпохи и важная часть судеб миллионов людей, чья жизнь была связана с железнодорожным транспортом.