Шестой школьный день 23.11

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Беседа об этических ценностях

В субботу в библиотеке ребята вспомнили основные этические ценности с удовольствием рассказали примеры из жизни.

«Всё оттуда берет разбег»

1 мужчина + 1 женщина =1 семья. В ней, как правило, появляется ребенок, который взрослеет, постепенно переходя в самостоятельную жизнь. И семья играет ключевую роль в его становлении. Как? Словом. То, что родители говорят ребенку — поддерживают его или ругают за неудачи — сыграет свою роль в будущем. «Ты неумеха, все валится из рук!» и «Попробуй еще раз, все получится!» — посыл абсолютно разный, согласны? Профессия, работа, создание своей семьи, взаимодействие с людьми, отношение к детям и др. — с семьи начинают свой разбег эти сферы жизни. В день семьи для учащихся IX классов прошел час открытых мыслей «Всё оттуда берет разбег», где вместе с педагогом-психологом и педагогом социальным Мариной Валерьевной Охримук ребята рассуждали о важности семьи для каждого человека.

«Семья — самое важное для человека»

В день семьи, 23 ноября ребята V»А» класса приняли участие в часе общения «Семья — важный символ жизни». Учащиеся поговорили о важности семьи для каждого человека, поиграли и узнали историю
происхождения самого слова «семья».

«Программируем с увлечением»

Сегодня, 23 ноября учащиеся VI-IX классов осваивали азы программирования, используя свои умения и навыки, полученные на уроках информатики.

«Любители математики»

В конкурсе » Ох, уж эта математика!» за звание лучших математиков сегодня боролись команды «Треугольник» и «Квадрат» из числа учащихся V классов. Ребята с удовольствием продемонстрировали свою смекалку, сообразительность и эрудицию.

«Мои любимые игрушки»

Сегодня для учащихся I классов состоялось замечательное и необычайно трогательное мероприятие-презентация «Игра и игрушки». Ребята пришли в школу со своими друзьями — любимыми игрушками. Очень много душевных слов звучало в адрес любимых героев: кто-то прочел стихи, посвященные плюшевому другу, кто-то поделился сокровенным рассказом о своем друге и нарисовал его, вместе вспомнили мультфильмы об игрушках.

«Молодежь — за правильный и активный отдых!»

В завершении учебной недели учащиеся V-XI классов активно отдыхали на дискотеке с игровой программой «Стилево быть здоровым!». Ребята не только здорово потанцевали, но и приняли активное участие в различных конкурсах и играх.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.