Интерактивная площадка «Дружественная и поддерживающая среда в школе»

Четвертый год на базе нашей школы Министерством образования Республики Беларусь и Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка при поддержке ЮНИСЕФ реализуется экспериментальный проект по созданию дружественной и поддерживающей среды в учреждении образования.
2023 год объявлен Годом мира и созидания. На наш взгляд, основные идеи проекта очень перекликаются с ключевыми направлениями этого Года. Нам всем необходимо укрепить восприятие Беларуси как островка мира. Начинать необходимо с малого, например, с создания дружественной среды в учебном учреждении. Наш экспериментальный проект так и называется «Адаптация модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования». Благодаря реализации проекта в школе появились механизмы борьбы с насилием. Следует отметить, что многие из них были придуманы инициативной группой учащихся, которые презентовали свой опыт на районной педагогической конференции.