Как уберечь подростка от насилия

16 декабря состоялось заседание Родительского университета по теме: «Как уберечь подростка от насилия». Как помочь детям, чтобы они почувствовали себя защищенными, сильными и свободными? Сегодня большинство родителей очень часто и по-разному поводу испытывают страх за своих детей. Чтобы помочь детям избежать насилия, родители должны обратить свой страх в действие. Родители должны начать разговаривать с детьми о насилии с раннего возраста и продолжать обсуждение этой темы по мере взросления детей. Сегодня родители делились своим опытом воспитания детей и узнали, что необходимо делать, чтобы уберечь своих детей от насилия. Педагог-психолог О.А. Цебрук поделилась с родителями полезной психологической техникой, которая помогла узнать родителям, какими видят их дети. Детям заранее были предложены простые вопросы: Что делает маму счастливой? Что расстраивает маму? Что у мамы получается лучше всего? Любимое занятие мамы? Чем вы с мамой похожи? Приятным бонусом и неожиданностью для каждой мамы стали ответы их детей, это поможет еще больше сблизиться со своими детьми!