Неделя детской книги

С 03 апреля по 08 апреля в школе и в школьной библиотеке царила праздничная атмосфера, так как в эти дни проходила Неделя детской книги.

В первый день недели в фойе школы ребят встречал нарядный стенд, где они могли познакомиться с историей этого праздника, планом мероприятий и высказываниями знаменитых людей о книге и о чтении. А в библиотеке ребят ждали необычные выставки. Выставка BOOK ART «Книжные фантазии» дала возможность увидеть пользователям старые книги в новой жизни. Выставка-инсталяция «Путешествие по книжному океану» собрала книги приключенческого жанра, который пользуется популярностью у большинства читателей.  Также с понедельника начала действовать акция «Подари библиотеке книгу».

Вторник встретил всех новыми выставками. Пользователи имели возможность познакомиться с выставкой BOOK-симпатия «Любимые сказки Андерсена». С помощью QR кодов на обложках книг ребята смогли окунуться в мир сказок. А любители юмора смогли посетить выставку-смехотерапию «Из школьных сочинений».  Посетители библиотеки в этот день из сундучка предсказаний смогли выбрать себе хорошее литературное пожелание.

В среду в библиотеке проходили весёлые переменки, на которых ребята весело проводили время: разгадывали литературные загадки, играли в игры.

В пятницу школьная библиотека принимала гостей из Пружанской районной библиотеки имени М. Засима. С учащимися 8-х классов они провели краеведческий час “Пружанщина. Путешествие во время”.

Неделя детской книги прошла весело и познавательно.