Общешкольное родительское собрание «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности учащихся»

19 декабря 2023 года состоялось общешкольное родительское собрание «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности учащихся».

Толмачевец Максим Васильевич, сотрудник РОЧС, напомнил присутствующим о соблюдении правил пожарной безопасности, о безопасном использовании пиротехнических изделий.

Омельянчук Юрий Михайлович, начальник ОСВОД, рассказал о несчастных случаях на водоёмах в купальный сезон. Отметил, что зимний период не менее опасен. Лёд ещё не установлен, он очень привлекает детей. Первый лёд привлекает и рыболовов. Обратил внимание на документ «Правила охраны людей на водах», в котором говорится, что детям запрещён выход на лёд без сопровождения взрослых. За нарушение правил предусматривается наказание от двух до пятидесяти базовых величин.

О правилах поведения в общественных местах при проведении массовых мероприятий, о предотвращении противоправных действий выступил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Виктор Николаевич Климашевич.

Сотрудник РУП «Белтелеком» Анна Сергеевна Бондарь рассказала родителям о предоставлении услуг «Родительский контроль» и «Безопасный интернет».

Врач-гинеколог Ильяшевич Юлия Геннадьевна рассказала о половом воспитании, репродуктивном здоровье девушек.