Ола — сестра Хатыни

Сегодня во всех учреждениях образования нашей страны прошёл единый урок «Ола — сестра Хатыни». 14 января исполнится 80 лет со дня уничтожения деревни Ола, которую часто называют » сестрой Хатыни». Вместе с домами каратели сожгли 1758 мирных жителей. Из них 950 — дети. Во время единого урока педагоги начальных классов рассказали учащимся о трагедии Олы и сожжённых деревень Пружанского района. Школьники осуществили виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу «Ола», выполняли задания «Слова-ассоциации» и «Колокола Олы». Минутой молчания почтили память погибших. Главная цель урока: донести до сознания детей, что война — это горе, боль, страдание. Нужно любить и беречь МИР!