Пришкольный лагерь «Солнышко». Пружаны — любимый сердцу уголок

Третий день в лагере прошёл под девизом «Пружаны- любимый сердцу уголок».

Сегодня ребята посетили музей-усадьбу «Пружанский палацик»,где им рассказали об истории усадьбы и ее владельцах- семье Швыковских, о возникновении музея и о жизни наших предков, показали выставку работ Н. Тарасюка.

Для ребят 2го отряда учитель музыки Астраускене Л.К. провела развлекательную программу «Музыка в сказках».

Ребята 5го отряда изготавливали коллаж «Беларусь-наша Радзіма».

А также в этот день дети посетили фотодокументальную выставку «О геноциде белорусского народа» , которая была представлена в нашей школе.

3-й отряд в этот день побывал на экскурсии по достопримечательностям нашего города: торговые ряды «Белые лавки», Собор Святого А. Невского, скульптурная композиция «Муха и Вец», где ребята узнали об истории возникновения этих памятных мест.