Путешествие в прошлое

Учащиеся 2 «Б» класса посетили музей- усадьбу «Пружанский палацик». Для детей была проведена обзорная экскурсия по музею. Путешествие началось с Большого зала. Экскурсовод рассказал об исторической судьбе усадьбы и его владельцах. Затем мы посетили экспозицию «Ремёслы и промыслы Пружанщины». В этом зале мы увидели уникальную керамику, орудия труда и быта крестьян. Очень понравилась выставка работ народного мастера Беларуси Николая Тарасюка. В охотничьем кабинете нас удивили оригинальные вещи того времени — мебель, картины, рояль, часы. В «Иконном зале» можно увидеть произведения иконописцев. Посетили экспозицию, посвящённую творчеству Юзэфа Крашевского. Закончилась экскурсия посещением выставки «Геноцид белорусского народа во время Великой Отечественной войны». Всем экскурсия очень понравилась. Захотелось узнать ещё больше нового о истории родного города.