Шестой школьный день 05.10

Мультпутешествие по страницам книги

В субботу в школьной библиотеке прошло увлекательное мультпутешествие по страницам книги, которое учит и призывает к добру и дружелюбию «День рождения Кота Леопольда». После просмотра ребята ответили на вопросы викторины по этой книге.

Просмотр кинофильма

Сегодня, в день дружбы, учащиеся IX-X классов дружной компанией собрались в кинотеатр «Спутник». В хорошей компании и просмотром интересного фильма время летит незаметно.

«Спасибо, милые женщины за жизнь и вашу любовь!»

В преддверии великого православного праздника — Покрова Пресвятой Богородицы, члены клуба «Ковчег» с участием протоиерея Игоря Мрыхина в рамках творческой мастерской занимались изготовлением открыток. В рамках акции «Спасибо, милые женщины за жизнь и вашу любовь!» ребята поздравят 14 октября женщин нашего учреждения образования.

«Познавательная и увлекательная математика»

Вы считаете, что математика может вызывать только скуку? И вы где-то правы! В одиночестве даже самое увлекательное дело может заставить заскучать. Гораздо веселее решать интереснейшие задачки в хорошей компании. Познавательный час с занимательными задачками, оригинальными ребусами и головоломками — выход из данной ситуации. Ведь все перечисленное помогает не только улучшить память, развить внимание, но и усовершенствовать пространственное и творческое мышление и даже потренировать интуицию.

«Детству солнце подари!»

В конкурсной программе, которая прошла сегодня, в день дружбы, приняли участие две команды IV классов «Детство» и «Улыбка». Ребята с удовольствием помогали Колобку в его путешествии, бегали в «волшебном сапоге» в конкурсе «Кот в сапогах», продемонстрировали свои артистические способности в сказке «Репка» на новый лад. По результатам конкурсов каждая команда создала свое солнышко. Победила дружба!

«Логика и компьютер»

Сегодня для учащихся VII классов прошел познавательный час, где самым часто задаваемым вопросом был вопрос «Где логика?». Ребята находили «логические» ответы на «логические» вопросы. Время провели с точки зрения логики с пользой!

«В дружбе наша сила!»

Сегодня, в день дружбы учащиеся V «А» класса приняли участие в круглом столе «В дружбе наша сила!». Ребята обсудили правила дружбы, прошли анкетирование «Хороший ли я друг?», вспомнили литературные произведения о дружбе, а в завершении мероприятия составили коллективный портрет друга.