День Победы!

«Юные пионеры-герои»

В преддверии значимого для нашей страны праздника Великой Победы для учащихся 5 «Б» класса прошёл познавательный час, посвященный пионерам-героям. Прозвучало много стихотворений военной тематики, ребята приняли участие в викторине, посвященной юным героям, почтили память минутой молчания.

«Рисуем День Победы»

Ребята 2 «Б» класса оформили выставку по итогам проведенного среди учащихся конкурса детского рисунка «День Победы глазами детей».

«Письмо ветерану»

Девочки и мальчики 2 «Б» класса приняли участие в акции «Письмо ветерану». Все письма были изготовлены благодаря мастер- классу по изготовлению фронтовых писем- треугольников, который провела Дарья Дронь. Письма-треугольники со словами благодарности и пожеланиями здоровья волонтеры школы передали ветеранам и узникам Великой Отечественной войны в рамках акции «Поздравим ветерана».

«Подарок ко Дню Победы»

Ребята 1 «В» класса приняли активное участие в акции «Подарок ветерану». КТД «Подарок ветерану своими руками» совместно со старшими друзьями-волонтерами позволил передать свою благодарность подшефным ветеранам и узникам того страшного времени. Память о великих подвигах и безграничном героизме будет всегда в наших сердцах!

«Поклонимся великим тем годам….»

Под одноименным названием для ребят 1 «А» класса прошла заочная экскурсия. Ребята говорили о памятных местах времён Великой Отечественной войны и о огромной вкладе в общую победу белорусского народа.

«Мы помним»

Члены клуба «Ковчег» приняли участие в патриотической акции «Беларусь помнит. Помним каждого», в рамках которой был наведен порядок и возложены цветы к могилам под красной звездой.

«Помним героев»

Для учащихся 3 «Б» класса прошёл час общения «Тот герой, кто за Родиной горой». Ребята говорили и о героях-воинах, и о героях-детях времен Великой Отечественной войны, о великих подвигах военного времени.

«Дети войны»

Познавательный час «О детях войны» прошел для ребят 3 «А»класса. Учащиеся узнали много исторических фактов из жизни самых маленьких героев Великой Отечественной войны.

«Память в наших сердцах»

Под таким названием активисты ОО «БРСМ» и пионеры приняли участие во флешмобе, выстроившись во внутреннем дворике школы в честь 75-летия Великой Победы.

«Говорим спасибо!»

Результатом КТД учащихся 4 «Б» класса стали подарки ветеранам и узникам Великой Отечественной войны, которые по традиции волонтеры передали нашим подшефным героям.

«Юные герой той страшной войны»

Устный журнал «Юные герои-пионеры» прошел для учащихся 4 «Б» класса, в ходе которого ребята были поражены количеством подвигов и мужеством их сверстников времён той страшной войны, отобравшей самое светлое — мирной небо и счастливое детство.

«Юным героям посвящается….»

Такими словами начался час общения, приуроченный 75-летию Великой Победы. Участниками данного мероприятия стали ребята 1 «Б» класса. Учащиеся узнали о детях войны, которым так и не довелось стать взрослыми. На их хрупкие плечи выпало тяжёлое время военного лихолетья.

«Памяти павших будьте достойны»

Сегодня, 7 мая для учащихся 2 «В» класса было организовано мероприятие в форме устного журнала, посвященного Великой Победе. Звучали стихотворения о войне, ребята узнали много нового о картинах и музыкальных произведениях, в которых нашло отражение военное время, о героях того времени.