Обзор событий 2-го дня каникул

«Весна – чудесная пора»

30 марта пользователи библиотеки имели возможность ощутить красоту, теплоту весны не только на улице, но и в литературной гостиной.

«Знатоки родного языка»

30 марта для учащихся III «А» класса прошел турнир «Знауца беларускай мовы».

«Всезнайка»

30 марта в III «Б» классе прошло заседание Клуба всезнаек. Ребята побывали в гостях у Царицы наук — математики. В ходе заседания учащиеся вспомнили выполнение арифметических действий, единицы массы, решали задачи на движение. Таким математическим образом двигались к новым открытиям и достижениям.

«Постигаем азы декорирования»

Практикум «Декорирование швейных изделий» прошел 30 марта для учащихся V-VI классов. Девочки изготовили цветочки в техниках «Вязание крючком» и «Вышивка шелковыми лентами».

«Вас приветствует Спортландия!»

На спортландию «Здоровье и я» собрались самые спортивные и самые активные учащиеся I классов. Команды «Крепыши» и «Смельчаки» соревновались в ловкости, быстроте, смекалке, находчивости и сообразительности. Со счетом 15:15 победила дружба!

«Изучаем классику»

30.03.2021 учащиеся 11 класса посмотрели и обсудили фильм «Александр Солженицын». Познакомились с биографией, историей жизни писателя как дорогой жизни и гражданского мужества, узнали о самых известных произведениях писателя.

«Путешествуем по любимой Беларуси»

Игра-викторина «Путешествие по городам Беларуси» прошла сегодня, 30 марта, для ребят I «В» класса. Учащиеся узнали много интересного об истории возникновения, развитии и достопримечательностях белорусских городов.

«Мой дом»

Мало кто из нас не согласится со всем известным выражением «Мой дом — моя крепость». Ребята II классов сами убедились в этом по ходу участия в комплексном занятии «Дом, в котором ты живешь», которое прошло 30 марта.