Шестой школьный день 14.09

«Конфликт. Сотрудничество или конкуренция?»

В завершение недели ценностного отношения к жизни учащиеся 7-8 классов приняли участие в практикуме ,»Конфликы в жизни современного человека. Стратегии поведения в конфликтной ситуации», который провела педагог-психолог Цебрук Ольга Александровна совместно с учащимися 10 класса Бабичевой Елизаветой и Кисель Еленой. В ходе практикума учащиеся познакомились со стратегиями поведения в конфликтной ситуации; научилисьправильно оценивать конфликтные ситуации и способы решения конфликтов; осознали наличие положительных и отрицательных сторон конфликта.

С Днем рождения БРПО!

13 сентября самая массовая детская организация страны – Белорусская республиканская пионерская организация отпраздновала свой День рождения. Поэтому случаю пионеры дружины нашей школы 14 сентября в День позитива приняли участие в конкурсной программе «С Днем рождения БРПО!». Команды прошли 9 пунктов, где им необходимо было выполнить ряд заданий на знание пионерских традиций и истории, умение быстро и слаженно выполнять интеллектуальные и спортивные задания, продемонстрировать свое чувство юмора. Абсолютным победителем стала команда «Парус» учащихся VIII «Б» класса.

«С позитивом по жизни!»

В день позитива учащиеся XI класса посетили кинотеатр «Спутник», где получили массу позитивных эмоций.

Мастер-класс «Сделаем нашу жизнь прекраснее!»

«По жизни с позитивом!» — таков девиз предыдущей недели, которая закончилась мастер-классом по карвингу. Ребята научились вырезать из овощей восхитительные украшения, которыми не стыдно будет украсить любое блюдо.

«Мы выбираем жизнь!»

под таким девизом прошло занятие с элементами тренинга 14 сентября 2019 года на базе СПЦ г. Пружаны. А жизнь бывает разная — порой бьющая ключом, порой спокойная, грустная или радостная. Но она такая. Какая пора года больше по душе и почему, какого цвета настроение, активность и время в компании друзей в свободное время или спокойствие и время с самим собой, какие чувства преобладают в трудных ситуациях — все это актуальные вопросы, которых коснулись участницы занятия вместе с педагогом-психологом и педагогом социальным Охримук Мариной Валерьевной и руководителем занятия, педагогом-психологом Книгой Екатериной. Некоторые из участников впервые столкнулись с формой работы в кругу и остались удовлетворены работой в группе. Преобладающее настроение участников было позитивным.

«Спорт — залог хорошего настроения!»

Всем известно, что занятия спортом приносят массу положительных эмоций. Сегодня, 14 сентября среди учащихся школы прошли различного рода спортивные состязания: младшие школьники участвовали в Спортландии, а среди старших — определились сильнейшие в легкоатлетическом кроссе.