Шестой школьный день 25.01.2020

Посещение Ледового дворца

25 января учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов в рамках недели здорового образа жизни посетили сеанс массового катания в Ледовом дворце.

«Вкусно и полезно вместе с английским»

В субботу, 25 января для учащихся IV классов прошла игра «Это вкусно и полезно». Ребята не только познакомились с новыми терминами и английскими словам, но и узнали много о полезных свойствах некоторых овощей и фруктов, разгадали загадки, постарались определить вес предложенных товаров. Оказывается, что учить английский — это весело!

«Знатоки ЗОЖ»

В день здорового образа жизни для учащихся V классов прошла игра- викторина. За звание «Знатоки здорового образа жизни» боролись 2 команды- » ВИТАМИН А» и » ЗДОРОВЯЧКИ». В ходе игры участники собирали пословицы, отгадывали загадки и кроссворды с целью раскрытия секретов здорового образа жизни. По итогам игры победила дружба, в качестве приза ребята получили фрукты.

«В гостях у дедушки Корнея»

25 января 2020 года в 1 «Б» классе прошёл конкурс чтецов «В гостях у дедушки Корнея». Ребята читали стихи и отрывки из сказок К. И. Чуковского, узнали много интересных фактов из его жизни, приняли участие в викторине. А мамы и папы стали надёжными помощниками, которые помогли справиться с самыми сложными вопросами. Победителями конкурса стали Гришкевич Михаил и Кузьменкова Анна. Молодцы!

«Здоровое питание»

Правильное питание – залог здоровья, силы и красоты. Еще Гиппократ говорил: «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты болеешь». Здоровый человек чаще всего довольно невнимателен к тому, что он ест. Учащиеся III»А» класса знают много о здоровом питании, а конкурс рисунков «Здоровое питание» стал тому подтверждением.

«Мы против курения»

25 января педагогом социальным Гибеж Т. Б. для учащихся IX классов был проведен час общения «Мы против курения». Подростки ещё раз поговорили об аспектах отрицательного воздействия табакокурения на организм человека. Методом игры развенчали известные мифы о курении, а также составили антирекламу табакокурению.

«Русский язык — это просто и занимательно!»

Среди VI классов прошла интеллектуальная игра «Русский язык в вопросах и ответах». Три команды «Почемучки», «Ритм» и «Омега» решали ребусы, отгадывали загадки, решали лингвистические задачки. Победителем стала команда «Почемучки».