Шестой школьный день 27.03.21

«Из истории библиотек»

27 марта в субботу ребята познакомились с историей появления, важностью библиотек, посмотрели мультимедийную презентацию «Из истории библиотек».

«Занимательная математика»

В шестой школьный день в нашей школе проходят мероприятия, которые всегда объединяет один общий девиз: «Интересно и с пользой». Сегодня, 27 марта, ребята IV «А» класса приняли участие в работе центра «Занимательная математика».

«Азбука бережливости»

В день предпринимательства, 27 марта, ребята VII «В» класса приняли участие в деловой игре «Азбука бережливости». Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы научить ребят грамотно обращаться со своими деньгами, обучить умению ориентироваться в финансовых терминах, а так же помочь убедиться в том, что финансы могут быть совсем нескучными.

«Открываем неделю детской книги»

В субботний день учащиеся III «Б» класса отправились в детскую районную библиотеку им. А.Лось. Ребята смогли обменять книги, познакомиться с новинками детской литературы, в специальных очках почитать 3D- книги и просто пообщаться. Хорошая погода и дружная компания способствовали отличному настроению.

«Суббота с пользой»

Сегодня, 27 марта, ребята IV «Б» класса приняли активное участие в мероприятии «Час познавательной математики». Учащиеся на практике в очередной раз удостоверились в том, что математика – чудесная наука, которая окружает нас повсюду. Она не только развивает аналитическое мышление, но и частенько помогает в жизненных ситуациях.

«Юные финансисты»

В рамках недели финансовой грамотности для учащимися I классов прошел познавательный час «Как вырасти богатым?» Ребята изготовили в технике «оригами» кошельки, а затем зарабатывали «сладкие монеты», отвечая на вопросы тётушки Совы. Учащиеся познакомились с историей возникновения денег, понятиями «цена» и «карманные деньги». Девочки и мальчики с нетерпением будут ждать новых встреч с тётушкой Совой!

«Teens-квиз»

В свободный от учебы день, 27 марта, ребята IX классов приняли активное участие в интеллектуально- развлекательной викторине «Teens-квиз», которая прошла на базе городского дома культуры. Как результат — море позитивных эмоций и, что немало важно, диплом II степени. Поздравляем!

«Юные кулинары»

Интересно и увлекательно прошла викторина «Кулинарная», которая прошла 27 марта для учащихся V-VI классов. Оставаться на позитиве помогли заслуженные медали и сладкие призы.