Шестой школьный день 30.01

«Учимся дружить»

30 января прошла конкурсная программа «Дружба — это…» для учащихся первых классов. Ребята выбирали лучшие качества настоящего друга, узнавали друзей из знакомых литературных произведений и мультфильмов, собирали пословицы о дружбе и много играли. Поближе познакомиться, узнать друг друга и проявить свою симпатию позволила теплая и дружеская атмосфера.

«Зимние забавы»

В субботний день учащиеся III «Б» класса отправились на школьный стадион строить снежную крепость. И хоть морозный день не позволил осуществить задуманное, ребята не расстроились. Катание на санках пришлось всем по душе, даже родители провели этот час вместе со своими детьми. Довольными остались все. Счастливые и румяные ребята с неохотой покидали стадион.

«Мастерская Валентинок»

В шестой школьный день учащиеся VII «В» класса не только познакомились с историей данного праздника всех влюбленных, но и поучаствовали в занимательный викторине, а также сделали свои валентинки, которые отправят в Минскую гимназию №21 своим новым друзьям по переписке.

«Пионер — всем пример!»

Викторина «Пионер- значит, первый» прошла с членами пионерской организации школы VII «А» класса 30 января. Учащиеся отвечали на вопросы по истории БРПО, отгадывали загадки, вспомнили законы Пионерии.

«Юные кулинары»

В шестой школьный день для любителей сладенького прошел практикум «Люблю готовить». Сегодня, 30 января, девочки испекли шоколадное лакомство к чаю с начинкой и в глазури.

«Шчодры талентам і душой»

30.01.21 в субботу в нашей библиотеке пользователи ознакомились с книжной выставкой и досье юбиляра «Шчодры талентам і душой» к 100-летию со дня рождения И.Шамякина.

«Самый умный»

В шестой школьный день учащиеся V «А» продемонстрировали свои знания в области истории, человек и мир, искусства, литературы. Определить «самого умного» было совсем непросто.